課程介紹

中學課程特色

一星期兩堂
必須每週三小時專注學習
課堂人數
師生比例最多1對4
教學
貼心教學模式,自訂學習進程,切身切合學生不同的需要。
教材
全部教材均為自設,依照香港教育局的課程綱要編寫,並依香港考評局的改卷要求輯錄而成,幫助學生應付每一個挑戰。

中學課程資料及時間表

(最後更新: 1-Oct-2017)

中學常規課程(中一至中三)
新學年時間表

班別每星期第一堂每星期第二堂每月學費
S.1A星期一 4:30pm – 6:00pm星期四 4:30pm – 6:00pm$1380
S.1B星期三 4:30pm – 6:00pm星期六 9:30am – 11:00am$1380
S.2A星期一 4:30pm – 6:00pm星期四 4:30pm – 6:00pm$1420
S.2B星期二 6:00pm – 7:30pm星期五 6:00pm – 7:30pm$1420
S.3A星期一 6:00pm – 7:30pm星期四 6:00pm – 7:30pm$1460
S.3B星期二 4:30pm – 6:00pm星期五 4:30pm – 6:00pm$1460

中學常規課程(中四至中五)
必修部分(一星期兩堂)

班別每星期第一堂每星期第二堂每月學費
S.4A星期一 6:00 pm - 7:30 pm星期四 6:00pm – 7:30pm$1520
S.4B星期二 4:30pm – 6:00pm星期五 4:30pm – 6:00pm$1520
S.4C星期日 10:00am – 1:00pm--$1520
S.5A星期一 7:30pm – 9:00pm星期四 7:30pm – 9:00pm$1560
S.5B星期二 6:00pm – 7:30pm星期五 6:00pm – 7:30pm$1560
S.5C星期日 3:00pm – 6:00pm--$1560

* S.4C和S.5C班別是連上兩堂

中學常規課程(中六)
必修部分(一星期兩堂)

班別每星期第一堂每星期第二堂每月學費
S.6A星期一 7:30pm – 9:30pm星期四 7:30pm – 9:30pm$1650
S.6B星期二 7:30pm – 9:30pm星期五 7:30pm – 9:30pm$1650
S.6C星期三 6:00pm – 8:00pm星期六 11:00am – 1:00pm$1650

* 中六班別是一堂2小時

中學常規課程(中四至中六)
延伸部分(一星期一堂)

班別每星期第一堂每月學費
S.4X星期六 9:30am – 11:30am$880
S.5X星期六 9:30am – 11:30am $880
S.6X星期六 3:00pm – 5:00pm$880

Probability, Combination & Probability
期間限定 (共三堂, 每堂3小時 $1200)

班別日期時間
第一堂18/7 (六)2:30 pm – 5:30 pm
第二堂25/7 (六)2:30 pm – 5:30 pm
第三堂1/8 (六)2:30 pm – 5:30 pm

3-D Trigonometry
期間限定 (共三堂, 每堂3小時 $1200)

班別日期時間
第一堂8/8 (六)2:30 pm – 5:30 pm
第二堂15/8 (六)2:30 pm – 5:30 pm
第三堂22/8 (六)2:30 pm – 5:30 pm

(最後更新: 1-Oct-2017)

中學常規課程(中一至中五)
新學年時間表

班別每星期第一堂每星期第二堂每月學費
S.1A星期一 4:30pm – 6:00 pm星期四 4:30pm – 6:00 pm$1380
S.1B星期三 4:30pm – 6:00 pm星期六 1:00pm – 2:30 pm$1380
S.2A星期二 4:30pm – 6:00pm星期五 4:30pm – 6:00pm$1420
S.2B星期三 4:30pm – 6:00pm星期六 1:00pm – 2:30pm$1420
S.3A星期一 6:00pm – 7:30pm星期四 6:00pm – 7:30pm$1460
S.3B星期三 4:30pm – 6:00pm星期六 1:00pm – 2:30pm$1460
S.4A星期二 6:00pm – 7:30pm星期五 6:00pm – 7:30pm$1520
S.4B星期三 6:00pm – 7:30pm星期六 3:00pm – 4:30pm$1520
S.4C星期日 1:00pm – 4:00pm-$1520
S.5A星期二 7:30pm – 9:00pm星期五 7:30pm – 9:00pm$1560
S.5B星期三 6:00pm – 7:30pm星期六 3:00pm – 4:30pm$1560
S.5C星期日 4:00pm – 7:00pm-$1560

* S.4C和S.5C班別是連上兩堂

中學常規課程(中六)
必修部分(一星期兩堂)

班別每星期第一堂每星期第二堂每月學費
S.6A星期一 7:30pm – 9:30pm星期四 7:30pm – 9:30pm$1650
S.6B星期二 7:30pm – 9:30pm星期五 7:30pm – 9:30pm$1650
S.6C星期三 6:00pm – 8:00pm星期六 11:00am – 1:00pm$1650

* 中六班別是一堂2小時

中學常規課程(中四至中六)
延伸部分(一星期一堂)

班別每星期第一堂每月學費
S.4X星期六 9:30am – 11:30am$880
S.5X星期六 9:30am – 11:30am $880
S.6X星期六 3:00pm – 5:00pm$880

(最後更新: 1-Oct-2017)

中學常規課程(中一至中五)
新學年時間表

班別每星期第一堂每星期第二堂每月學費
S.1A星期一 4:30pm – 6:00pm星期四 4:30pm – 6:00pm$1380
S.1B星期三 4:30pm – 6:00pm星期六 1:00pm – 2:30pm$1380
S.2A星期二 4:30pm – 6:00pm星期五 4:30pm – 6:00pm$1420
S.2B星期三 4:30pm – 6:00pm星期六 1:00pm – 2:30pm$1420
S.3A星期一 6:00pm – 7:30pm星期四 6:00pm – 7:30pm$1460
S.3B星期三 4:30pm – 6:00pm星期六 1:00pm – 2:30pm$1460
S.4A星期二 6:00pm – 7:30pm星期五 6:00pm – 7:30pm$1520
S.4B星期三 6:00pm – 7:30pm星期六 3:00pm – 4:30pm$1520
S.4C星期日 1:00pm – 4:00pm-$1520
S.5A星期二 7:30pm – 9:00pm星期五 7:30pm – 9:00pm$1560
S.5B星期三 6:00pm – 7:30pm星期六 3:00pm – 4:30pm$1560
S.5C星期日 4:00pm – 7:00pm-$1560

* S.4C和S.5C班別是連上兩堂

中學常規課程(中六)
必修部分(一星期兩堂)

班別每星期第一堂每星期第二堂每月學費
S.6A星期一 7:30pm – 9:30pm星期四 7:30pm – 9:30pm$1650
S.6B星期二 7:30pm – 9:30pm星期五 7:30pm – 9:30pm$1650
S.6C星期三 6:00pm – 8:00pm星期六 11:00am – 1:00pm$1650

* 中六班別是一堂2小時

中學常規課程(中四至中六)
延伸部分(一星期一堂)

班別每星期第一堂每月學費
S.4X星期六 9:30am – 11:30am$880
S.5X星期六 9:30am – 11:30am$880
S.6X星期六 3:00pm – 5:00pm$880